ГБУЗ ЯО "Инфекционная клиническая больница"
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

150040, г. Ярославль, проспект Октября, 54
8 (4852) 73 94 59; 73 94 68 (секретарь)
8 (4852) 73 94 69 (приемное отделение)
8 (4852) 32 82 94 (горячая линия центра СПИД)

Микробиологическая лаборатория является структурным подразделением ГБУЗ ЯО «Инфекционная клиническая больница» и расположена по адресу г. Ярославль, проспект Октября, д. 54 (см.карту территории).

Заведующий отделением:

Ершова Марина Геннадьевна, врач-бактериолог высшей квалификационной категории, главный внештатный специалист по клинической микробиологии и антимикробной резистентности Министерства здравоохранения Ярославской области.

Лаборатория выполняет широкий спектр исследований, включающий в себя бактериологические, молекулярные и иммунологические для круглосуточных многопрофильных медицинских организаций, амбулаторно-поликлинического звена, а также участвует в проведении профилактических исследований.

Признанием нашей работы является включение во многие значимые для российской медицины микробиологические проекты под эгидой межрегиональной ассоциации по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии –МАКМАХ. На сегодняшний день проводим детекцию, отслеживаем динамику современных механизмов резистентности как амбулаторных так и нозокомиальных возбудителей, своевременно информируя клиницистов о том, какие антибиотики предолевают IN VITRO эти механизмы. Наши данные о резистентности совпадают с общероссийскими показателями!!! Использование высокотехнологичного оборудования, качественных расходных материалов и реактивов от ведущих мировых производителей гарантирует стабильно высокий уровень лабораторных исследований.

Лаборатория ежегодно принимает участие в программе внешней оценке контроля качества (ФСВОК), что позволяет сравнить результаты лаборатории с аналогичными результатами других лабораторий и таким образов подтвердить достоверность выполняемых исследований.

Также лаборатория принимает участие в Программе Внешнего Контроля Качества (ВКК) работы микробиологических лабораторий в сотрудничестве с Европейской системой мониторинга антибиотикорезистентности (EARSS).Медицинский персонал лаборатории имеет высшее и среднее медицинское образование, сертификаты и аккредитацию по специальностям «Бактериология», «Лабораторная диагностика» и регулярно проходит повышение квалификации.

 


Прейскурант клинико-диагностические исследования

Прейскурант вирусологические исследования, ИФА и ПЦР

Прайс на микробиологические исследования

Наши специалисты

Временные методические рекомендации. Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 18 мая 2021 г. N 464н